Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Кино/Сериалы/ТВ » Макс Пэйн/Max Payne
Макс Пэйн/Max Payne
CaptainRussiaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:05 | Сообщение # 16
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
В ноябре выйдет ДВД с полной, не обрезанной версией фильма!

Не думаю, что необрезанная версия изменит моё мнение о фильме. Дело не только в том, что в фильме нет экшена. Видно Джон Мур, как и многие другие режиссёры, хотел угодить всем сразу. И фанатам игры и не фанатам игры, но у него не получилось. Фанам должны не понравится вещи вроде: в фильме мало экшена, нет атмосферы игры, сюжет не тот и т.д. и т.п. Я не фанат игры Max Payne, (игра мне просто понравилась) но мне тоже было обидно, что в фильме не той атмосферы. Атмосфера есть, но не та, которую ждали фаны. Конечно, я не могу говорить за всех, но большинство фанатов о фильме так и отзывается.
Я смотрел этот фильм практически не сравнивая его с игрой и всё равно он мне не понравился: во-первых, простенький банальный сюжет ("у героя убили семью и он ищет виновных" ничего нового я тут не вижу), во-вторых, мало экшена (не обязательно быть фаном игры, чтобы ждать его от боевика. К тому же при просмотре трейлеров создавалось впечатление, что экшена будет много), в-третьих, актёрская игра (возможно, это я куда-то в сторону смотрел, но я не видел, чтобы Уолберг выражал какие-то эмоций. Весь фильм он ходил с каменным выражением лица)...
Я ждал от фильма большего.


"Bite my shiny metal ass!" © Bender

 
HarlequinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:19 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4еловек-паук)
ну...уж прям вот так орать что нет атмосферы

Эээ....перечитай ещё раз. Я написал, что неправильно говорить об отсутствии атмосферы....

Добавлено (26.10.2008, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (CaptainRussia)
Не думаю, что необрезанная версия изменит моё мнение о фильме. Дело не только в том, что в фильме нет экшена.

Я и не говорил, что изменит... Я просто намекнул на то, что ещё не всё так плохо)
Quote (CaptainRussia)
Видно Джон Мур, как и многие другие режиссёры, хотел угодить всем сразу.

Кто хотел угодить? Уве Болл? Неа, мимо. Он вообще на всех клал с высокой колокольни... Пол Андерсон? Ну Мортал Комбат у него хороший получился (хотя, если подумать, какая в МК была атмосфера и сюжет?), а Resident Evil вообще отдалился от оригинала. Джон Мур хотя бы сохранил что-то.
Quote (CaptainRussia)
но у него не получилось.

Хотя, попытка достойна уважения - фильм далеко не, извините, го*но. Вполне добротный фильмец.
Quote (CaptainRussia)
простенький банальный сюжет ("у героя убили семью и он ищет виновных" ничего нового я тут не вижу)

Ну дык такова была завязка игры Max Payne. В игре ГГ искал виновных в смерти семьи. Так что всё нормально. Но развитие сюжета, соглашусь, пострадало при переносе.
Quote (CaptainRussia)
актёрская игра (возможно, это я куда-то в сторону смотрел, но я не видел, чтобы Уолберг выражал какие-то эмоций. Весь фильм он ходил с каменным выражением лица)...

Тогда такие же притензии можно предьявить к игре Max Payne 2 - он тоже всю игру ходит с каменным выражением лица (даже когда убивают).
Quote (CaptainRussia)
Я ждал от фильма большего.

Как и я. Были разочарования, но и светлые стороны тоже есть.
 
4еловек-паукДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:50 | Сообщение # 18
Оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
Эээ....перечитай ещё раз. Я написал, что неправильно говорить об отсутствии атмосферы....

тьфу ты...сорь-моя невнимательность)))
Quote (Harlequin)
В игре ГГ искал виновных в смерти семьи. Так что всё нормально.

если быть более точным, он только в конце игры понимает, что во всем сюжете игры замешана его семья... А остальное время он пытался найти того кто его подставил, и того кто убил его напарника (в целом это так), ну а потом там все закручивается )))
Quote (Harlequin)
Тогда такие же притензии можно предьявить к игре Max Payne 2 - он тоже всю игру ходит с каменным выражением лица (даже когда убивают).

я уже говорил ,что эти ребята совместили некстати сразу две игры...перестаралсиь )))
Quote (CaptainRussia)
Я ждал от фильма большего.

А я не ждал ничего суперского...просто пошел как истинный фанат...а выходя из кинотеатра думал, что ладно хоть полностью не испоганили игру )))


"Незнаю как насчет ангелов, а у людей крылья вырастают от страха" Max Payne

 
HarlequinДата: Понедельник, 27.10.2008, 00:11 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4еловек-паук)
если быть более точным, он только в конце игры понимает, что во всем сюжете игры замешана его семья...

Я про завязку говорил, а развитие дело другое...
Quote (4еловек-паук)
я уже говорил ,что эти ребята совместили некстати сразу две игры...перестаралсиь )))

Наверное для того, чтобы сиквел не снимать))
Quote (4еловек-паук)
А я не ждал ничего суперского...просто пошел как истинный фанат...а выходя из кинотеатра думал, что ладно хоть полностью не испоганили игру )))

А я ждал, да и трейлеры сопутствовали этому. А сам я не такой большой фанат игры (так, небольшой любитель))), но Макс Пейн у меня в первом ряду либимых игр. А выйдя из кинотеатра я понял, что только мне одному, из всех там присутствовавших, фильм понравился.
 
CaptainRussiaДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:49 | Сообщение # 20
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
Кто хотел угодить? Уве Болл? Неа, мимо. Он вообще на всех клал с высокой колокольни... Пол Андерсон? Ну Мортал Комбат у него хороший получился (хотя, если подумать, какая в МК была атмосфера и сюжет?), а Resident Evil вообще отдалился от оригинала. Джон Мур хотя бы сохранил что-то.

Я не имел ввиду, что угодить хотят только режиссёры переносившие игру на большие экраны. Ведь некоторые люди и книги экранизируют, и тоже хотят всем угодить.

Quote (Harlequin)
Хотя, попытка достойна уважения - фильм далеко не, извините, го*но.

С этим я согласен. Этот фильм несомненно лучше "шедевров" Уве Болла.

Quote (Harlequin)
Ну дык такова была завязка игры Max Payne.

Да, завязку я зря обидел smile Но всё равно развитие сюжета оставляет желать лучшего. Просто мне не понравилось, что завязку оставили прежнюю, а потом понесли какую-то отсебятину. Лучше бы просто перенесли сюжет игры.


"Bite my shiny metal ass!" © Bender

 
HarlequinДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:12 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (CaptainRussia)
Но всё равно развитие сюжета оставляет желать лучшего.

Я на счёт этого тоже отписался:
Quote (Harlequin)
развитие сюжета, соглашусь, пострадало при переносе.

Quote (CaptainRussia)
Я не имел ввиду, что угодить хотят только режиссёры переносившие игру на большие экраны.

Но тема то про игроизации... Книги это совершенно другое, более сложное дело.
Quote (CaptainRussia)
Лучше бы просто перенесли сюжет игры.

Сюжет и сам геймплей в игре были две совершенно отдельными вещами. Тогда при переносе остался бы сюжет и не было бы экшена совсем. А Макс Пейн для меня не только игра с хорошим сюжетом, но ещё и не плохой экшен. Так что Мур выбрал оптимальный вариант, но возрастные рейтинги...
 
CaptainRussiaДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:09 | Сообщение # 22
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
Сюжет и сам геймплей в игре были две совершенно отдельными вещами. Тогда при переносе остался бы сюжет и не было бы экшена совсем. А Макс Пейн для меня не только игра с хорошим сюжетом, но ещё и не плохой экшен.

Я что-то не понял, почему при переносе сюжета игры исчез бы весь экшен. Хорошие сценаристы сумели бы всё совместить. А получилось, что в фильме ни сюжета нормального нет и экшена мало (неважно, что скоро выйдет ДВД с рейтингом R. Не думаю, что ДВД версия всё исправит)

Quote (Harlequin)
Книги это совершенно другое, более сложное дело.

Книги я взял, как пример. Не важно на основе чего будут делать фильм: игры, книги или чего-то другого. Я просто хотел сказать, что некоторые режиссёры стараются угодить всем, а в итоге получается какая-то муть.


"Bite my shiny metal ass!" © Bender



Сообщение отредактировал CaptainRussia - Понедельник, 27.10.2008, 16:12
 
HarlequinДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:23 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (CaptainRussia)
(неважно, что скоро выйдет ДВД с рейтингом R. Не думаю, что ДВД версия всё исправит)

Ещё раз говорю, что я ничего не утверждаю насчёт "исправит, не исправит". Просто интересно, что из фильма вырезали.
Quote (CaptainRussia)
А получилось, что в фильме ни сюжета нормального нет и экшена мало

Фильм рассчитан на массовую публику. Обычно фильмы с глубоким сюжетом проваливаются в прокате, либо собирают малую кассу. По моему, оптимальный вариант для того, чтобы "пипл схавал", и некоторые фанаты не плевались. А ведь всё могло быть хуже (например, мне казалось по первому трейлеру, что Макс будет с демонами бороться).
 
CaptainRussiaДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:49 | Сообщение # 24
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
Ещё раз говорю, что я ничего не утверждаю насчёт "исправит, не исправит".

Я написал это на случай если кто-то ещё раз скажет, что выйдет ДВД с необрезанной версией фильма.

Quote (Harlequin)
Обычно фильмы с глубоким сюжетом проваливаются в прокате,

Я так понял в предложении Обычно фильмы с глубоким сюжетом проваливаются в прокате под словами глубокий сюжет имеется ввиду история с подтекстом, история, которая заставит человека включить думалку. Так вот хороший сюжет - не обязательно глубокий.

Quote (Harlequin)
По моему, оптимальный вариант для того, чтобы "пипл схавал"

Думаю недолго пипл будет хавать. Посмотрим сколько фильм соберёт в прокате.


"Bite my shiny metal ass!" © Bender

 
HarlequinДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:12 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (CaptainRussia)
глубоким

Тьфу... Слово впереди мысли... Хотел написать отличный. А так я подразумевал, что сюжет ёмкий, не с одним дном. Что всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.
 
CaptainRussiaДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:37 | Сообщение # 26
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
что сюжет ёмкий, не с одним дном

Вобщем, имеется ввиду философский сюжет, со скрытым смыслом, который заставляет человека подумать, так? Тогда повторюсь, хороший сюжет не обязан быть со скрытым смыслом и философским подтекстом.


"Bite my shiny metal ass!" © Bender

 
madibekДата: Четверг, 30.10.2008, 06:50 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Художники
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Игру не играл(так как диск был бракованный)... но это может быть и к лучшему, потому что фильм для меня был как простой самостоятельный фильм и его не надо было с кем то сравнивать. Поэтому я не скажу "мол фильм не похож на игру" или "нет атмосферы как в игре".

фильм получился немного скучноватый и в первый час фильма мне даже хотелось спать. но под конец когда все стало проясняться, стало интереснее. И тока тогда стало понятно куда делить 35 млн. долларов(хотя для блокбастера это мало). особо зрелищных сцен нет. даже перестрелок почти не было. Зато мне понравились Валькирии. Конечно они были не такие как в наших комиксах но в полне приятные на вид. Про игру актеров и режисерскую работу ничего не скажу, так как особо в этом не разбираюсь. В общем фильм не плохой, но моих ожидании не оправдал. 6/10

Сообщение отредактировал madibek - Четверг, 30.10.2008, 06:54
 
4еловек-паукДата: Среда, 05.11.2008, 20:01 | Сообщение # 28
Оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Offline
Кстати, никого не поразил тот факт, что Макс не погнался в догонку за убийцей жены...ведь он был от него в паре метров...так нед...он остановился и смотрел на жену...))))

"Незнаю как насчет ангелов, а у людей крылья вырастают от страха" Max Payne

 
HarlequinДата: Среда, 05.11.2008, 20:31 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4еловек-паук)
Кстати, никого не поразил тот факт, что Макс не погнался в догонку за убийцей жены...ведь он был от него в паре метров...так нед...он остановился и смотрел на жену...))))

Ну...может в шоке был?)) Сообразить вовремя не смог.
 
CaptainRussiaДата: Среда, 05.11.2008, 20:42 | Сообщение # 30
Частозаходящий
Группа: V.I.P
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
А меня удивило, что сестру Моны зовут Наташа, а не Лиза. Да Винчи наверно обиделся smile

"Bite my shiny metal ass!" © Bender

 
Форум » Разное » Кино/Сериалы/ТВ » Макс Пэйн/Max Payne
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz