Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Компьютерные игры » Silent Hill 5/Homecoming
Silent Hill 5/Homecoming
HarlequinДата: Суббота, 15.11.2008, 20:17 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Silent Hill: Homecoming

* Жанр: Action
* Разработчик: Konami
* Издатель: Konami
* Дата релиза: 2008
* Официальный сайт игры: www.silenthill5.net
Пятая часть культовой серии предложит игрокам вжиться в роль Алекса Шеперда (Alex Shepherd), вернувшегося в родной городок Shepherd's Glen для выяснения обстоятельств таинственного исчезновения своего брата. Разумеется, без налета мистики и ужасов дело не обойдется – в процессе поисков Алекс обнаруживает вокруг города не укладывающиеся в воображении вещи, и в конечном итоге попадает на окутанные туманом улочки хорошо нам знакомого Silent Hill’a. В котором, опять же, как и положено, его уже поджидают уродцы разной степени агрессивности, явно созданные каким-то извращенцем в Spore Creature Creator.
Наша первостепенная задача – не столько ковыряться в глубинах подсознания Алекса, сколько активно бить по страшным мордам выпрыгивающим из-за угла монстрам, и в этом нам обещает помочь переработанная боевая система, предоставляющая массу вариантов умерщвления супостатов. Для более комфортного поиска предметов, подходящих для контакта с вражескими физиономиями, разработчики вправили мозги виртуальному оператору. Для создания положенной атмосферы – сделали отличные тени и туман, которых вы еще, как сообщает пресс-релиз, никогда не видели. Ну а музыка гениального Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) в особо напряженные моменты заставит вас еще больше дрожать от страха.
Скриншоты:



Добавлено (15.11.2008, 20:17)
---------------------------------------------
Моё мнение:
-Графика: хорошая, но не дотягивает до Next-gen. Предыдущие игры серии выглядели если не намного, но уж чуть лучше. Понравилась мимика персонажей в кат-сценах, освещение и тени. Большую часть атмосферы, к сожалению, делает именно графика.

-Геймплей: отличается от предыдущих игр не очень сильно, но разработчики переделали только систему боя и камеру. Теперь монстров не так боишься, как в предыдущих играх: вот тебе вид из-за спины, а при боёвке - из-за плеча(но реализовано лучше, чем в Dead Space, где вид делали не тем местом)), можно делать перекаты(которыми я вообще не пользовался) и комбо(что вообще не вписывается в Silent Hill-игры). В общем, made in USA.

-Звук и музыка: звуки, в основном, взяты из предыдущих игр, но были добавлены другие, взятые из американских ужастиков. Это и не хорошо, и не плохо. А что мне нравилось в предыдущих играх, так это музыка. В этой игре она не подкачала, на высоте, но слабее саундтрека предыдущих Silent Hill. Голоса актёров звучат хорошо, без переигрываний и фальши, но, опять же, made in USA.

-Вывод: передав в руки американцам такую игру, японцы не подумали о том, играли ли они в предыдущие игры. Кажется, что разработчики смотрели только фильм, к Silent Hill не подходили ни на километр. Портят впечатление от игры заимствованые монстры из предыдущих игр, сюжет, который явно страдает глубиной и интересными персонажами. А ведь Silent Hill - психологический хоррор, в котором упор сделан на сюжет и персонажей, а не на перекаты и прицел от плеча. В который раз убеждаюсь - жанр horror, каким он был, умер, и не вернётся ещё долго.
Расценивая игру как Silent Hill, можно поставить 7/10, как отдельный продукт 8,5/10. Мне спокойней думать, что эта игра называется не Silent Hill: Homecoming, а просто - Homecoming.

Сообщение отредактировал Harlequin - Суббота, 15.11.2008, 20:19
 
4еловек-паукДата: Суббота, 15.11.2008, 21:24 | Сообщение # 2
Оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Offline
Не играл ни в одну из предыдущих сайлент хилов, но в последнее время на ужасы потянуло...так что возможно сыграю )))

"Незнаю как насчет ангелов, а у людей крылья вырастают от страха" Max Payne

 
HarlequinДата: Суббота, 15.11.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4еловек-паук)
Не играл ни в одну из предыдущих сайлент хилов, но в последнее время на ужасы потянуло...

Ну тогда игра тебе понравится)
 
Solder60Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:25 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Да севент хил класная игра но играть не приходилось.Я только видел как играют.И видел трейлера.
 
HarlequinДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:47 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Solder60)
Да севент хил класная игра но играть не приходилось.Я только видел как играют.И видел трейлера.

Первые 4 части - игры не для всех. Не каждому они могут понравится, ведь там упор на сюжет, а не на геймплей. Этим то и привлёк меня Silent Hill. Homecoming же рассчитан на массовую публику и на геймплей, но потерял душевность и глубину.
 
KaneДата: Вторник, 18.11.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Читатели
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только выйдет на ПК, обязательно сыграю!) Люблю такие мистические хорроры.




 
HarlequinДата: Вторник, 18.11.2008, 14:25 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kane)
Как только выйдет на ПК

Она, кстати, уже вышла))
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Silent Hill 5/Homecoming
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz