Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Веномик  
Форум » Комиксы в целом » Авторы и создатели » Кота Хирано (Когда за дело берутся мастера)
Кота Хирано
Marvel-TeamДата: Пятница, 07.03.2008, 15:26 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Offline

Карьеру начинал как ассистент мангаки — по собственным словам, помощником он был «ужасным» и «ленивым». Позже он обратился к жанру хентай и впоследствии добился некоторого успеха благодаря таким работам, как «Ангельская Пыль», «Койот», «Оружейная мания» и «Сверх-Напряжённость». Настоящая слава пришла к нему после выхода серии «Хеллсинг», которая начала издаваться в ежемесячном манга-журнале Young King Ours во второй половине 1997 года. Однако «Хеллсинг» — не самая первая серия Хирано в Young King Ours. В 1996, в тот же самый год, когда предтеча «Хеллсинга», «Легенда об Охотнике на Вампиров», вышла отдельной хентай-историей в ежемесячном журнале хентай-манги Heavenly Pleasure, в Young King Ours опубликовали манга-сингл, который был основан на событиях Второй мировой войны.

События Hi-and-Low развивались большей частью на железнодорожной станции в России, главные герои — шпионы Оси «Берлин-Рим-Токио» (коалиции нацистской Германии, фашистской Италии и милитаристской Японии) объединились друг с другом для общей цели: операция «Барбаросса». К сожалению, эта история появилась только в одном выпуске журнала. Но следует отметить, что два женских персонажа Hi-and-Low поразительно похожи на Хайнкель и Юмико/Юмиэ из «Перекрёстного Огня» — параллельной «Хеллсингу» истории, где рассказывается о секретной организации «Искариот» 13-го отдела Ватикана.

Вероятно, причиной того, что Hi-and-Low так и не была продолжена, стало желание самого Хирано заняться публикацией истории, которая уже давно крутилась у него в голове и окончательно оформилась в то время, когда он учился в университете. И хотя Hi-and-Low было далеко от уровня «Хеллсинга», она отличалась очень интересным сюжетом, качественной графикой и потенциалом на возможность продолжения. Но серия была остановлена, и вскоре родился «Хеллсинг».

Многие персонажи «Хеллсинга» появлялись в ранних мангах Хирано — существует даже такой раритетный прототип в жанре хентай, как упомянутая выше «Легенда об Охотнике на Вампиров». Теперь старые работы мангаки считаются коллекционными экземплярами.

Наравне с новыми томами «Хеллсинга» издаётся официальная предыстория «Хеллсинг: Рассвет», действие которой разворачивается в конце Второй мировой войны в Польше, на секретной базе нацистов, куда Артур Хеллсинг отправляет своего четырнадцатилетнего дворецкого Уолтера в компании с кавайным Алукардом.

В работах Хирано Коты заметна не только его любовь к манге, аниме и кино — там проявляется и довольно злое воображение, и своеобразное чувство юмора, и детальное знание внешнего мира. Все эти черты есть в «Хеллсинге». Хирано обращается к самым тайным страхам Европы и конфликтам последнего тысячелетия — вампирам и нацизму — и сочетает их в невероятно динамичной серии графических новелл. В то время как многие мангаки используют атрибуты христианства, Хирано привнёс в «Хеллсинг» величайший религиозный конфликт — протестантизм против католицизма, сделав его сердцем истории.

«Хеллсинг» — единственная серия Хирано, которая получила широкое распространение: в Англии манга публикуется в издательстве Dark Horse, во Франции — в Editions Tonkam, немецкую версию издают в Planet Mang, испанскую — в Norma. После успешного аниме-сериала «Хеллсинг: война с нечистью — ТВ», в 2006 году стартовала новая экранизация. Мангака участвовал в кастинге сэйю для ТВ-сериала и более тесно сотрудничал с создателями Hellsing Ultimate OVA Series.

Хирано Кота регулярно посещает аниме-конвенты и фестивали — и не только в качестве знаменитого мангаки. Хирано не скрывает, что сам является рьяным отаку. Он с удовольствием рассказывает о своей любимой манге Ода Эйитиро «Платье» и о том, как к концу четвёртого тома обнаружил, что не прочь полапать, например, Нами. Будучи фанатом многих аниме-сериалов, включая «ГАНДАМ», «Рыцари Зодиака» и «Платье», он также не скрывает своего тёплого отношения к американскому кино — и с удовольствием цитирует в одном из шутливых отступлений «Хеллсинга» такие фильмы, как «Крепкий Орешек», «Криминальное Чтиво», «Псы войны» и другие.

Список работ:
Angel Dust / Ангельская Пыль (условное продолжение «Койота», хентай о предшественнике отца Андерсона, похищении героина, фальшивом священнике и происках мафии)
Arera no Shūmatsu
Be Wild!!
Count Pierre Eros' Gorgeous Daily Grind
Coyote / Койот (хентай, условная предыстория «Хеллсинга», место действия — Франция)
Crossfire / Перекрёстный Огонь (экстра-главы «Хеллсинга», параллельная история, главные действующие лица — девушки Хайнкель и Юмико/Юмие, агенты «Искариота» из 13-го Отдела Ватикана)
Daidōjin Monogatari
Deep
Desert Schutzstaffel / Телохранитель пустыни (хентай)
Front
Gun Mania / Оружейная мания
Hellsing / Хеллсинг
Hellsing: The Dawn / Хеллсинг: Рассвет (официальная предыстория «Хеллсинга»)
Hi-Tension / Сверх-Напряжённость
Hi-and-Low (сингл, время действия — Вторая Мировая война)
Ikasu Sōtō Tengoku
Koi no Strikeback
Muteki no Mahō Kyōshi Kawaharā Z
Susume! Ikaryaku
Susume!! Seigaku Dennō Kenkyū
The Legends of Vampire Hunter / Легенда об Охотнике на Вампиров (хентай, прототип «Хеллсинга»)
The Weekenders






 
SilverДата: Пятница, 07.03.2008, 16:00 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Репутация: 25
Статус: Offline
ВТорой рисунок вполне достойный

 
Marvel-TeamДата: Пятница, 07.03.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Silver)
ВТорой рисунок вполне достойный

Ты ещё всю мангу не читал:) Там отличная рисовка. Хотя кому как. По моему манга более сложная по технике - там акцент не на гипетрофированые мышцы, а на детализацию рисунка и свето-тень.




 
SilverДата: Пятница, 07.03.2008, 16:05 | Сообщение # 4
Художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Marvel-Team)
По моему манга более сложная по технике - там акцент не на гипетрофированые мышцы, а на детализацию рисунка и свето-тень.

ну так не правильно рассуждать. Это все от автора зависет,и твои аргументы могут прилогаться и к тому,и к тому. Детали ,очень сильные - это Black Summer. С мангой - не читал)


 
Marvel-TeamДата: Пятница, 07.03.2008, 16:09 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Silver)
ну так не правильно рассуждать. Это все от автора зависет,и твои аргументы могут прилогаться и к тому,и к тому. Детали ,очень сильные - это Black Summer. С мангой - не читал)

Я просто своё личное мнение высказал. Просто я много манги прочитал и общая картина такая.




 
CoreyДата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 787
Репутация: 21
Статус: Offline
Фуууууу...ненавижу ни аниме ни мангу! Для меня это полное shit!

You Must DIE!!! =)
 
IronДата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:10 | Сообщение # 7
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Все рисунки хорошие, первый так на мой взгляд лучше
всех.
Quote (Corey)
Фуууууу...ненавижу ни аниме ни мангу! Для меня это полное shit!

Хм... Кори, если ты пришел сюда высказать свое плохое мнение о рисунках (или о стиле рисунка), то я думаю это того не стоит wink biggrin happy
Только ты ж не обижайся



Жизнь обманчива и коварна...
 
CoreyДата: Понедельник, 14.04.2008, 09:30 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 787
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Iron)
Хм... Кори, если ты пришел сюда высказать свое плохое мнение о рисунках (или о стиле рисунка), то я думаю это того не стоит Только ты ж не обижайся

О господи! biggrin


You Must DIE!!! =)
 
IronДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:07 | Сообщение # 9
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Corey)
О господи!

Помилуй! lol lol
Сорри за флуд



Жизнь обманчива и коварна...
 
CoreyДата: Вторник, 15.04.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: V.I.P
Сообщений: 787
Репутация: 21
Статус: Offline
О господи я про твое тупое высказываение...я как ненавидел так и ненавижу)))

You Must DIE!!! =)
 
IronДата: Среда, 16.04.2008, 19:26 | Сообщение # 11
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Corey)
О господи я про твое тупое высказываение...

У каждого свое мнение wink



Жизнь обманчива и коварна...
 
[EXPonenta]Дата: Среда, 29.10.2008, 08:21 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Читатели
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
А откуда последний рисунок, из которой манги? Что то уж очень мужик этот "изюмно" смотрится)

 
Solder60Дата: Четверг, 30.10.2008, 09:18 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю у одних людей чтото получается луче рисовать:у некоторых мангу а у некоторых в стиле ДК и т.д.
 
Hitman47Дата: Суббота, 08.11.2008, 13:22 | Сообщение # 14
Cценарист
Группа: V.I.P
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Обожаю эту мангу и само аниме))) скоро ова 5 будет))) жду не дождусь)) кста никто не в курсе када новый Рассвет выйдет?
 
madibekДата: Суббота, 08.11.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Художники
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати мне многие предлагают рисовать мангу.... Грят что я этим больше продвинусь чем американскими комиксами...
 
Форум » Комиксы в целом » Авторы и создатели » Кота Хирано (Когда за дело берутся мастера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz