Пятница, 26.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » Dead Space
Dead Space
HarlequinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
* Жанр: Action/Adventure
* Мультиплеер: Отсутствует
* Разработчик: EA Redwood Shores
* Издатель: Electronic Arts
* Дата релиза: 20 октября 2008
* Официальный сайт игры: www.deadspacegame.com
* Минимальные требования: 2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
* Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Dead Space – это научно-фантастический survival-horror, который расскажет историю рядового инженера на космическом корабле Исаака Кларка (Isaac Clarke). Следуя канонам жанра, в игре обязательно засветятся космические зомби, какие-то инопланетные расы, ну и прочая сопутствующая sci-fi тематика.

Моё мнение об игре:
Привезли мне Dead Space в 5(!) утра. Я не сдержавшись, установил игру... Честно, вообще её не ждал. И поэтому игра меня порадовала, не смотря на те недостатки, которые я опишу. Теперь о игровых составляющих Dead Space:
Графика: хороша тогда, когда мало источников света или темно, ужасна при полном освещении (поэтому яркость лучше выкрутить почти до минимума). В целом движок на порядок хуже движка игры Spider-Man: Web of Shadow (в котором, как знают некоторые, я не нашёл настроек графики, но в Dead Space всё выкрутил до максимума). Открытых пространств нет, есть только коридоры, поэтому мне не понятно, почему текстуры стен сделали такими смазанными... Единственная хорошо проработанная вещь - тени. Сам движок оптимизирован хорошо и ни разу игра у меня не зависала.
Геймплей: если играли в Resident Evil 4, то геймплей вам покажется знакомым - тот же вид от плеча персонажа (разве что можно ходить в режиме прицеливания). Кровища, мясо присутствуют в полной мере и не особо вызывают отвращения (в отличии от врагов, прям глядишь и хочешь ему с ноги в харю врезать) Процесс убиения врагов прост, как носок - отрубаешь конечности и монстр дохнет. Ничего нового, но скуки не вызывает. Но хочу выделить отдельным пунктом....
...Управление: оно неудобное... Совсем... Хотя привыкнуть можно, но тяжело. К тому же всё портит камера - большую часть экрана занимает спина глав героя. Оригинально... Запоганить всё этим... Они бы ещё вид от задницы сдеали))
Звук: рыки монстров слышали в 200 B-movie американского разлива. Спасают разве что смачные звуки разрывающейся плоти и выстрелы оружия. Озвучка средняя, актёры совсем без интереса зачитывают диалоги.
Сюжет: стандартный набор штампов. Легко предугадать следующий сюжетный ход. И лучше бы они сделали героя одним на космическом корабле (ну кроме монстров).
Атмосфера: светлая сторона игры. Тени красиво играют, звуки нагнетают атмосферу, кровь на стенах и праздно валяющиеся трупы выглядят жутковато (в хорошем смысле)).
Вывод: игра заинтересует тех, кто любит хорроры. Остальные могут пройти мимо, или приобщится к лучшей, на данный момент, игре в жанре хоррор в этом году. Оценка: 7,5-8/10
Скриншоты:





Добавлено (26.10.2008, 15:49)
---------------------------------------------
P.S.: Ещё один шаг к растряске раздела "Компьютерные игры")))

Сообщение отредактировал Harlequin - Воскресенье, 26.10.2008, 17:02
 
Solder60Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Я видел трейлера этой игры,она очень класная!
Очень хочу в нее поиграть.
 
HarlequinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Solder60)
Очень хочу в нее поиграть.

По моему, в эту игру стоит сыграть хотя бы раз. Одна из лучших в жанре, не смотря на недостатки.
 
4еловек-паукДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:41 | Сообщение # 4
Оформитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Репутация: 28
Статус: Offline
Harlequin, хех...слашал я про нее по mtv вроде...но по телевиденью судить не буду (им скока заплатишь-так они и скажут)...но и играть особо в нее не хочу (хотя хорроры люблю). даже по описаниям можно понять, что нет в ней изюминки, этим и отталкивают меня многие игры (поэтому то у меня на компе всего 3 игры: макс пейн, каратель (чисто из-за того что там получаешь немыслимое удовольствие от жестокости), и сталкер (просто супер изюмистая игры))

"Незнаю как насчет ангелов, а у людей крылья вырастают от страха" Max Payne

 
HarlequinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (4еловек-паук)
но по телевиденью судить не буду (им скока заплатишь-так они и скажут)

Эт ты прав - полностью убедился в этом, когда в "Иконе видеоигр" расхваливали недосимулятор-аркаду FIFA09 (PES09 круче).
Quote (4еловек-паук)
но и играть особо в нее не хочу (хотя хорроры люблю)

Если любишь хорроры, то сыграй. Хотя навязывать тебе не буду. Но это пока единственный хороший крепкий хоррор в этом году (Silent Hill 5 на компе, скорее всего, не выйдет вообще, хотя обещали. А игра средненькая, хуже предыдущих).
Quote (4еловек-паук)
у меня на компе всего 3 игры: макс пейн

У меня все две части установлены, но запускаю только первого, т.к. ностальгия, бывает, просыпается))
Quote (4еловек-паук)
каратель

Вот уж изюминки там никакой нет. Надоела после 5-го уровня.
Quote (4еловек-паук)
сталкер

Хорошая игра, но забагованная, собака...
 
Solder60Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:49 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
По моему, в эту игру стоит сыграть хотя бы раз. Одна из лучших в жанре, не смотря на недостатки

Да она очень класная )
 
Venom_IXДата: Вторник, 04.11.2008, 19:19 | Сообщение # 7
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот всё таки как хорошо, я купил игроманию и у нас (в нашей ДЫРЕ на севере должна появиться игра в ближайшие дни. Поэтому мне остаёться ждать следующего дня и бежать в магазин за покупкой )))



Feed Me!

Adopted from Valenth
 
HarlequinДата: Вторник, 04.11.2008, 19:50 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Venom_IX)
Поэтому мне остаёться ждать следующего дня и бежать в магазин за покупкой )))

Понимаю)) Когда я не в Москве жил с играми такая же чепуха была. А игра, в принципе, не стоит тех денег, которые просят за DVD-Box (у нас за 899р.), лучше джевел.
 
Venom_IXДата: Вторник, 04.11.2008, 19:53 | Сообщение # 9
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Репутация: 15
Статус: Offline
899??????? у нас они стоят от 699 до 799 ну или 899 (ну редко)
Quote (Harlequin)
лучше джевел

Я согласен лучше купить игру, а не платить лишние 400 рублей за какие-то книжки... Правда я сделал так токо когда купил ДМК4) (за 799 рублей)




Feed Me!

Adopted from Valenth
 
HarlequinДата: Вторник, 04.11.2008, 20:03 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Venom_IX)
у нас они стоят от 699 до 799 ну или 899 (ну редко)

У нас тоже по разному, например FIFA09 у нас 799, а PES09 даже на 1099 завернули (купил последнюю, ибо она стоит таких денег, чем ФИФА). А в основном покупаю в джевеле (я же не сын миллионера, сам зарабатываю)) или если сомневаюсь в покупке - беру у приятелей, либо скачиваю.
Quote (Venom_IX)
ДМК4) (за 799 рублей)

А я на 399 потратился)) Больше при себе не имел.
 
Venom_IXДата: Вторник, 18.11.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Репутация: 15
Статус: Offline
Забыл отписаться. после того как прошел игру.
Игру прошел где-то за часов 6. Игра в общем не очень тянет на хоррор (ну только если вы там например боитесь быстро выскакивающих объектов, то это будет вам ужастик)
Я, лично я, испугался всего 2 раза.
1 - Я не знал что лежачие монстры могли вставать.
2 - Когда в самом конце выскочила эта дурочка.
Итак:
ГэймПлэй: Можно дать оценку за гэймплэй, твёрдую 7\10, так как в игре много не позволенно. Невозможно "упасть" - если бы присутствовала такая возможность пришлось бы ломать мозГ. Некоторые места при невесомости не доступны это тоже очень жаль + у монстров нету точной расчленёнки, так как разработчики уже впихнули зоны где должна к примеру оторваться рука (а жаль)
Сюжет: Конечно я не против такого сюжета, но в основном когда убивают ОФИЦЕРА каких-то там СИЛ, то как на корабле мог выжить какой-то МЕХАНИК?! Сюжету оценка 8\10 (был в некоторых моментах интересно)
Видео: Незнаю почему но меня привлекает именна такая графика. Если довести всё до ума, например "волосы" то было бы вообще зашибись. Но графика всё равно во много не дотягивает до уровня Next-Gen. 8\10
Мой вывод:
Я считаю, что эта игра достойна чтобы сыграть в неё. Хотя бы 1 раз пройди и сразу в голове начинают крутить извилины и появляються новые идеи (в основном это относиться к сценаристам и к художникам)))




Feed Me!

Adopted from Valenth
 
HarlequinДата: Вторник, 18.11.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Venom_IX)
ГэймПлэй: Можно дать оценку за гэймплэй, твёрдую 7\10, так как в игре много не позволенно. Невозможно "упасть" - если бы присутствовала такая возможность пришлось бы ломать мозГ. Некоторые места при невесомости не доступны это тоже очень жаль + у монстров нету точной расчленёнки, так как разработчики уже впихнули зоны где должна к примеру оторваться рука (а жаль)

Согласен. С расчленёнкой совсем плохо, а ведь хочется врага пополам распилить)))
Quote (Venom_IX)
Сюжет: Конечно я не против такого сюжета, но в основном когда убивают ОФИЦЕРА каких-то там СИЛ, то как на корабле мог выжить какой-то МЕХАНИК?! Сюжету оценка 8\10 (был в некоторых моментах интересно)

Ну..офицер был...скажем так - менее героически настроенным, чем механик)) Но сюжет там средний...штамп на штампе.
Quote (Venom_IX)
Видео: Незнаю почему но меня привлекает именна такая графика. Если довести всё до ума, например "волосы" то было бы вообще зашибись. Но графика всё равно во много не дотягивает до уровня Next-Gen. 8\10

Мне одно непонятно - КАКОГО ХРЕНА ОНИ НАЛЕПИЛИ НА СТЕНЫ ТАКИЕ СМАЗАННЫЕ ТЕКСТУРЫ?! Ведь в SM: WoS мир открытый и я там не заметил, чтобы на домах была смазанная текстура, а в DS одни коридоры!
 
Venom_IXДата: Вторник, 18.11.2008, 20:43 | Сообщение # 13
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Harlequin)
КАКОГО ХРЕНА ОНИ НАЛЕПИЛИ НА СТЕНЫ ТАКИЕ СМАЗАННЫЕ ТЕКСТУРЫ?!

А вот я на этот вопрос незнаю ответа
И самое плахое что они могли сделать в геймплейе, так это последнего БОССа. Кошмар... До ужаса легкий прошел его за минут 10, а вот от афро-монстров я вообще убегаю чтобы хоть немного время потянуть
И еще одно, слишком мало мини-игр. Ну таких когда тебя монстр хватает и нужно освободиться иногда специально в притык подходил и нифига не делают... Стоят и... Бьют...




Feed Me!

Adopted from Valenth
 
HarlequinДата: Вторник, 18.11.2008, 20:58 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Художники
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Venom_IX)
И самое плахое что они могли сделать в геймплейе, так это последнего БОССа. Кошмар... До ужаса легкий прошел его за минут 10, а вот от афро-монстров я вообще убегаю чтобы хоть немного время потянуть

С этим они мощно промахнулись. Босса вообще как нечего делать мочканул... НО, обычных врагов боишся как огня, грызут, сцуко... На сложном вообще жизни тают.
Quote (Venom_IX)
И еще одно, слишком мало мини-игр. Ну таких когда тебя монстр хватает и нужно освободиться иногда специально в притык подходил и нифига не делают... Стоят и... Бьют...

Не, у меня нормально всё - как близко к ним оказываюсь, начинают хватать и грызть. Даже когда специально подбегаю, чтобы "понтонуться" - с приклада по морде вмазать. А мини-игры... Ну я их особо в играх нелюблю, но здесь они уместны. Жаль, что мало. А как было бы круто, когда с битва в ГлавБоссом была большой, красивой и брутальной мини-игрой.....


Сообщение отредактировал Harlequin - Вторник, 18.11.2008, 20:58
 
Venom_IXДата: Вторник, 18.11.2008, 21:24 | Сообщение # 15
Частозаходящий
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Репутация: 15
Статус: Offline
Harlequin,
Был бы отличный God of War in dead space)))
Quote (Harlequin)
А как было бы круто, когда с битва в ГлавБоссом была большой, красивой и брутальной мини-игрой..

И самое прикольное, он меня даже один раз схватил))) Только держал меня 40 секунд)




Feed Me!

Adopted from Valenth
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Dead Space
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz